НВСПОСТ » В мире » Соцсеть Трампа Truth Social не смогла попасть в Google Play

Соцсеть Трампа Truth Social не смогла попасть в Google Play

Магазин мобильных приложений Google Play Store не разрешил размещение на своей платформе приложения социальной сети Truth Social, принадлежащей бывшему президенту США Дональду Трампу. Как сообщает издание citypost.info со ссылкой на представителя компании, причина – в "неудовлетворительной модерации контента".

"19 августа мы сообщили Truth Social о нескольких нарушениях наших основных правил в их текущей версии программы и напомнили о том, что наличие эффективной системы для модерации контента пользователя – одно из условий наших правил для размещения любой программы в Google Play", - заявили в Google.

Разработчик программы – компания Trump Media&Technology Group (TMTG) – заявила, что "продолжает добросовестно работать с Google, чтобы программа соответствовала правилам компании, не жертвуя обещанием быть гаванью свободы слова".

Трамп решил создать соцсеть Truth Social после того, как Twitter, Facebook и YouTube заблокировали его аккаунты. Резкие высказывания Трампа, в частности, в Твиттере расценили как разжигание ненависти и подстрекательство к штурму Капитолия в январе 2021 года. После этого Трамп анонсировал создание соцсети "без цензуры".

12:26, 01 сентябрь 2022
В мире
Автор: 411


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.