НВСПОСТ » exclusive » Маск "обогнал" Обаму по популярности в Twitter

Маск "обогнал" Обаму по популярности в Twitter

Аккаунт в Twitter, который принадлежал Илону Маску (американскому миллиардеру), стал самым популярным. The Verge сообщает, что бывший президент США Барак Обама уступил бизнесмену.
Маск "обогнал" Обаму по популярности в Twitter

Источник изображения: wikimedia

В статье говорится, что Илон Маск "сверг" бывшего президента Барака Обаму в категории самых популярных людей в Twitter. В настоящее время у миллиардера 133 068 709 подписчиков, а у Обамы - 133 042 819. На главной странице каждого аккаунта социальной сети отображается количество фолловеров.

Маск приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года. По данным The Verge, это, несомненно, способствовало резкому увеличению числа его подписчиков по сравнению с Обамой. В июне 2022 года глава Твиттера набрал 100 миллионов подписчиков. Это число неуклонно росло в течение нескольких месяцев.

Маск также публикует мемы и обновляет свой аккаунт, рассказывая о различных изменениях в соцсети Он также опрашивает своих подписчиков, чтобы определить важные решения, например, следует ли Трампу вернуться в Twitter и следует ли Маску уйти с поста генерального директора компании.

Обама использует свой аккаунт в основном для размещения информации о мероприятиях и сборах средств или воспоминаний о своем президентстве.

Источник: www.gazeta.ru

11:34, 30 март 2023
В мире
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.