НВСПОСТ » exclusive » «Слил бы фото сам, чтобы ткнуть мордой зажравшуюся элиту»: Пригожин о нашумевших фото своего сына с отдыха в Карелии

«Слил бы фото сам, чтобы ткнуть мордой зажравшуюся элиту»: Пригожин о нашумевших фото своего сына с отдыха в Карелии

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившуюся в некоторых Telegram-каналах информацию о том, что его сын — Павел Пригожин — отдыхал в Карелии якобы во время «бахмутской мясорубки». По его словам, опубликованные в Сети фотографии действительно сняты в республике РФ, но они были сделаны в июне-июле 2022 года.
«Слил бы фото сам, чтобы ткнуть мордой зажравшуюся элиту»: Пригожин о нашумевших фото своего сына с отдыха в Карелии

«Да, действительно, эта фотография сделана в Карелии, когда мой сын в июне-июле 2022 года туда ездил со своей сестрой и друзьями, и ели они “доширак”, да, и коренья варили. Ну “доширак”, кому что не нравится? Какие есть претензии? “Бахмутская мясорубка” началась 8 октября. Поэтому посмотрите, вы на заднем фоне видите желтые листья или выпавший снег?» — поинтересовался глава «оркестра».

Пригожин добавил, что не знал о существовании этих фотографий и видеозаписей, в противном случае выложил бы их сам. По его словам, информация «была похищена» с аккаунта одного из друзей его сына — судя по имеющимся данным, к этому причастно специальное киберподразделение Минобороны.

«Не знал о существовании этих фото- и видеозаписей. Иначе слил бы сам, для того чтобы ткнуть мордой зажравшуюся элиту, что, оказывается, мой сын “доширак” в Карелии ест», — резюмировал Пригожин.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» направил письма в СК РФ и прокуратуру с просьбой проверить факты совершения преступлений некоторыми высшими функционерами Минобороны во время подготовки и проведения СВО.
источник

17:24, 31 май 2023
Политика
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ) признаны в РФ иностранными агентами.