НВСПОСТ » Политика » США рассказали, почему сокращается количество обычных вооружений

США рассказали, почему сокращается количество обычных вооружений

19FortyFive сообщает, что неядерная оборона США стремительно деградирует, и это вызывает тревогу.
США рассказали, почему сокращается количество обычных вооружений

Это объясняется многими факторами, но главная причина связана с ограниченными ресурсами вооруженных сил. Бюджет с нулевой базой, в котором не учитываются фактические значения предыдущих бюджетов. В публикации говорится, что у сил сдерживания слишком мало ресурсов.

По мнению журналиста, это объясняет, почему оборудование становится менее полезным, а модернизация идет медленно.

"Средний возраст самолетов ВВС США составляет 29 лет. К 2037 году флот ВМС сократится до 228 кораблей. Армия продолжает сокращаться: в последние годы новобранцев не хватало на 25%", - пишет обозреватель.

Он считает, что военные лидеры уже давно предупреждали об этом. Джон Хайтен, например, говорит, что Пентагон "чрезмерно бюрократизирован" и что они избегают риска.

Американские эксперты и раньше выражали сомнения в боеготовности армии. Роберт О'Брайен был бывшим советником президента по вопросам национальной безопасности. Он заявил, что только корпус морской пехоты, ядерные силы и ядерные силы являются высокоэффективными, а возможности других боевых вооружений считаются слабыми или очень слабыми. Маккензи Иглен, оборонный стратег, заявил, что армии грозит острая нехватка призывников.
источник

19:20, 12 ноябрь 2022
Политика
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.