НВСПОСТ » exclusive » CNN: Запад не сможет восстановить энергосистему Украины, пострадавшую от ракет ВС РФ

CNN: Запад не сможет восстановить энергосистему Украины, пострадавшую от ракет ВС РФ

После массированных российских ракетных ударов украинская энергетическая система находится в критическом состоянии. Она нуждается в немедленном восстановлении. Соединенные Штаты и другие западные страны дали обещание восстановить систему. Однако у них возникли некоторые проблемы. Об этом сообщает CNN.
CNN: Запад не сможет восстановить энергосистему Украины, пострадавшую от ракет ВС РФ

И американцы, и европейцы сейчас не могут восстановить энергосистему Украины по двум причинам. Во-первых, хотя некоторые страны и предоставили Киеву некоторое оборудование, его недостаточно для полного восстановления системы. CNN сообщает, что весь мир не располагает необходимым оборудованием, и Вашингтону приходится договариваться с частными подрядчиками. CNN, по-видимому, имеет в виду "Запад", который обещал Киеву помощь.

Американская энергетическая система отличается от европейской и советской. Украина все еще живет на остатках советской системы, оставшихся после распада СССР. Многие элементы просто не подходят для энергетической сети Украины. Генеральный штаб ВСУ продолжает поиск оборудования, которое позволит восстановить энергосистему Украины.

Для того чтобы найти оборудование, которое может быть отправлено в Украину в чрезвычайной ситуации, управление работает с Национальными лабораториями и другими коммунальными службами, а также с украинским правительством.

Энтони Блинкен, глава Государственного департамента США, ранее заявил, что Вашингтон поможет Киеву в восстановлении энергетической системы. Это решение уже было принято.

Источник: topwar.ru

13:13, 28 декабрь 2022
Политика / Главные новости
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Лаборатория публичной социологии признаны в РФ иностранными агентами.