НВСПОСТ » exclusive » Захарова пожаловалась на ухудшение отношений между Россией и Японией

Захарова пожаловалась на ухудшение отношений между Россией и Японией

По словам Марии Захаровой, официального представителя МИД России, дипломатические отношения между РФ и Японией начали стремительно ухудшаться. Это произошло после начала СВО.

Захарова пожаловалась на ухудшение отношений между Россией и Японией

Источник изображения: страница Марии Захаровой в социальной сети

Администрация премьер-министра Японии Фумио Кисидаса начала вводить недружественные санкции против России. Это является прямым нарушением всех международных норм. Захарова утверждает, что Япония отменила "режим наибольшего благоприятствования" для России, предусмотренный двусторонним торговым договором 1957 года. Она также упомянула о высылке российских дипломатов. Официальный представитель МИД России заявила, что Токио не боится обвинять Россию в любых мыслимых грехах и лицемерно игнорирует незаконность или враждебность своих действий.

Захарова заявила, что Япония не скрывает, что эти действия направлены на нанесение ущерба российской экономике, безопасности и дестабилизацию внутриполитической системы. Руководство страны не согласилось на межправительственные консультации по поводу соглашения о морском рыболовстве с японскими рыбаками на Курильских островах. Это заявление прозвучало в свете антироссийских санкций. Захарова заявила, что сосед Японии должен продемонстрировать базовое уважение к России, чтобы возобновить нормальный диалог и работать над улучшением двусторонних отношений.

Источник: iz.ru

15:10, 29 январь 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Захаров Андрей Вячеславович признаны в РФ иностранными агентами.