НВСПОСТ » exclusive » «Получил критику за двухнедельный отпуск» - Куйвашеву отвели место в антирейтинге губернаторов

«Получил критику за двухнедельный отпуск» - Куйвашеву отвели место в антирейтинге губернаторов

Действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал шорт-лист кандидатов на отставку из-за многочисленных скандалов и двухнедельного отпуска, сообщает Telegram-канал «Незыгарь».
«Получил критику за двухнедельный отпуск» - Куйвашеву отвели место в антирейтинге губернаторов

Модераторы портала отметили, что глава субъекта объявил о своем отдыхе тогда, когда в регионе наблюдаются многочисленные проблемы. По имеющимся сведениям, губернатор собирается провести две недели в Москве.

«Показательно, что такие новости об отпускных встречах Куйвашева с федеральными политиками были и в прошлом году, причем неоднократно: с их помощью актуализировались разговоры о том, что Куйвашев не пойдет на выборы главы региона и покинет свой пост, однако этого не произошло», — говорится в публикации.

Также стало известно, что глава Свердловской области мог получить многочисленную критику в свой адрес, так как не смог добиться кредита на частичное софинансирование областного бюджета, а также обеспечить оплату высокого госдолга области в размере 111 млрд рублей.

Куйвашев ранее стал участником скандала на фоне повышения тарифов на услуги ЖКХ в регионе. Журналисты отмечали, что управленческий аппарат Свердловской области деградирует под руководством действующего политика. Это может привести к досрочным выборам главы субъекта в текущем году.
источник

17:55, 30 январь 2023
Политика
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Транс, Зыгарь Михаил Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.