Илон Маск вернул штаб-квартиру Tesla в Калифорнию
Компания Tesla объявила об открытии новой штаб-квартиры для инженерных работ в Калифорнии. Об этом сообщает The Verge.[b][/b]
Штаб-квартира Tesla изначально располагалась в Калифорнии с 2003 года, однако в начале 2021 года она переехала в Остин, штат Техас. Это произошло из-за конфликтов между Илоном Маском, главой компании, и властями Калифорнии.
Сообщается, что Tesla планирует занять офис в Пало-Альто, где когда-то располагалась компания Hewlett Packard. Несмотря на напряженные отношения со штатом, гигафабрика Tesla по-прежнему расположена во Фримонте, недалеко от Сан-Франциско. Другие гигафабрики компании находятся в Нью-Йорке и Неваде, а также в Берлине и Шанхае. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом приветствовал решение Маска о возвращении штаб-квартиры в Калифорнию.
Штаб-квартира Tesla изначально располагалась в Калифорнии с 2003 года, однако в начале 2021 года она переехала в Остин, штат Техас. Это произошло из-за конфликтов между Илоном Маском, главой компании, и властями Калифорнии.
Сообщается, что Tesla планирует занять офис в Пало-Альто, где когда-то располагалась компания Hewlett Packard. Несмотря на напряженные отношения со штатом, гигафабрика Tesla по-прежнему расположена во Фримонте, недалеко от Сан-Франциско. Другие гигафабрики компании находятся в Нью-Йорке и Неваде, а также в Берлине и Шанхае. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом приветствовал решение Маска о возвращении штаб-квартиры в Калифорнию.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
