НВСПОСТ » exclusive » "Известия": Россия начала продавать iPhone за рубежом

"Известия": Россия начала продавать iPhone за рубежом

В России начались первые продажи iPhone за рубежом. Об этом сообщила газета "Известия".
"Известия": Россия начала продавать iPhone за рубежом

Источник изображения: flickr

Компания Apple объявила, что ограничит поставки в Россию и прекратит продажу продукции через свой официальный сайт. Теперь в РФ смартфоны Apple поступают через параллельный импорт. Любовь Мосрозова, менеджер по продукту diHouses, заявила, что поставки активаций смартфонов за пределы России уже ведутся.

Другой источник сообщил "Известиям", что "распакованные" iPhone можно будет продавать в больших количествах. Однако на рынке неактивированные iPhone будут предлагаться по несколько более высокой цене.

Сообщается, что зарубежные партнеры Apple опасаются потерять свое сотрудничество. Именно поэтому они импортируют активированные гаджеты. Дистрибьюторы в Турции и ОАЭ закупают активированные гаджеты в США и активируют их там, прежде чем доставить в Россию. Apple может отслеживать активность устройств, активируя их. Затем телефоны перепродаются в России.

Источник: www.gazeta.ru

18:02, 08 март 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.