НВСПОСТ » exclusive » Снабжение армии: Проявилась неожиданная сила российских оружейных гигантов

Снабжение армии: Проявилась неожиданная сила российских оружейных гигантов

Запад ошибался, ожидая, что в результате спецоперации в Украине российский военно-промышленный комплекс столкнется с нехваткой боеприпасов или производственных мощностей. Об этом сообщает Die Welt.
Снабжение армии: Проявилась неожиданная сила российских оружейных гигантов

Источник изображения: energynews.su

Российские военные преуспели как в модернизации, так и в производстве нового оружия. Санкции были введены Западом, чтобы поработить российскую оружейную промышленность, но Москва нашла способы избежать их. Сегодня ее оборонный сектор выглядит сильнее, чем когда-либо прежде. Новый и очень нестандартный метод привлечения специалистов в оружейную промышленность делает это еще более очевидным. Для квалифицированного персонала не требуется мобилизация.

Сергей Чемезов, близкий соратник и советник Путина, неожиданно выступил за то, чтобы Россия оставалась частью мировой экономики. Он считает, что врагу нелегко экономически изолировать страну и пытаться сделать все, чего постоянно требуют некоторые люди с эйфорическими наклонностями. Это "дорога в никуда". Тем не менее его позиция не повлияла на отношения с его кремлевским боссом. Путин, напротив, принял точку зрения Чемезова во внимание. Он уважает мнение Чемезова, даже если не согласен с ним. На данный момент полмиллиона человек работают в государственном холдинге "Ростех", возглавляемом этим чиновником. В компанию также входят более 800 предприятий, многие из которых производят военную продукцию.

Источник: inosmi.ru

13:18, 17 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.