НВСПОСТ » exclusive » Автомобилисты Петербурга «объявили войну» платным парковкам в центре города
Автомобилисты Петербурга «объявили войну» платным парковкам в центре города
16:49, 11 апрель 2023
Санкт-Петербург
Очевидицы сообщают о большом количестве автомобилей в центре Петербурга, владельцы которых сняли номера. Такую картину заметили на набережной канала Грибоедова.
Эксперты неоднократно критиковали решение команды губернатора Александра Беглова ввести платные парковки, поскольку их связывали не с желанием властей избавить центр от лишнего автотранспорта, а с желанием принести дополнительные деньги в казну.
Судя по фотографиям, приведенным выше, петербуржцы не хотят платить за парковку. Даже владельцы иномарок отказываются это делать. Ранее горожане массово критиковали появление платных парковок и даже митинговали. Люди сообщали, что зимой места платных парковок не чистили от снега. Кроме того, по слова жителей города, их смущали плохо работающие паркоматы и тот факт, что парковочных мест в реальности стало куда меньше, в результате чего количество машин во дворах города увеличилось. Напомним, что не так давно петербуржцы ввод платных парковок Смольным «геноцидом автомобилистов». источник
Очевидицы сообщают о большом количестве автомобилей в центре Петербурга, владельцы которых сняли номера. Такую картину заметили на набережной канала Грибоедова.