НВСПОСТ » exclusive » В России могут запретить возможность сменить пол в паспорте

В России могут запретить возможность сменить пол в паспорте

Министр юстиции России Константин Чуйченко заявил, что возможность смены пола в паспорте может быть отменена, пишет rueconomics.ru
В России могут запретить возможность сменить пол в паспорте

Глава ведомства в беседе с ТАСС о начале работы по оценке действующего законодательства на предмет соответствия основным направлениям государственной политики, отметил, что такая мера станет одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве.

Чуйченко сказал: "Речь идет, прежде всего, о законодательном запрете на изменение пола в паспортах и других официальных документах".

Справка, выданная организацией, специализирующейся на оказании медицинской помощи, является одним из оснований для исправления и изменения паспорта.

В декабре 2022 года президент России Владимир Путин подпишет новый закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ. Нарушение этого запрета может повлечь за собой штраф до 400 000 рублей.

11:44, 24 апрель 2023
Политика
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Архангельская региональная общественная организация социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.