НВСПОСТ » exclusive » У вас Эрмитаж посыпался. Главный музей Петербурга начал разрушаться

У вас Эрмитаж посыпался. Главный музей Петербурга начал разрушаться

Падение элементов Главного штаба Эрмитажа Санкт-Петербурга зафиксировано в субботу, 29 апреля. Судя по характеру повреждений, «фасадопада» можно было избежать.

Активисты «Города перемен» сообщили о падении лепнины с Главного штаба Эрмитажа. Обрушение одного из символов Петербурга произошло во время «длинных» весенних каникул, когда в город прибывает особенно много туристов. По счастливой случайности, никто не пострадал.
У вас Эрмитаж посыпался. Главный музей Петербурга начал разрушаться

https://vk.com/gorodperemen_spb?w=wall-179038930_183622
Судя по приложенным фото, здание Главного штаба лишилось значительной части карниза: на снимках отсутствует элемент шириной в оконный пролет.

https://vk.com/gorodperemen_spb?w=wall-179038930_183622
Повреждены и другие элементы фасада, в частности, лепной декор по периметру здания. Кроме того, штукатурка фасада под крышей покрылась сетью трещин.

https://vk.com/gorodperemen_spb?w=wall-179038930_183622
Судя по характеру повреждений, локализовавшихся под крышей, можно предположить, что причина в протечках кровли. На это может указывать и сошедшая краска с верхней части водосточной трубы неподалеку от повреждения.

Новость о разрушении главного музея Санкт-Петербурга привлекла внимание жителей города. Петербуржцы удивлены – неужели даже на реставрацию Эрмитажа не нашлось средств в триллионном бюджете города?

«Если Александр Дмитриевич [Беглов – прим.ред.] пойдет на второй срок, то не удивимся, что к его концу Эрмитаж превратится в руины, а затем там возникнет новенький ЖК», - констатирует «Город перемен».


Повреждение штукатурки и лепных элементов зданий нередко происходит из-за протечек крыш и неисправных водостоков. Своевременный ремонт мог бы, таким образом, предотвратить инциденты. Особенно это касается замены прохудившихся водосточных труб и желобов, стоящих копейки по сравнению с капремонтом фасадов. Однако изъяны в хозяйственном управлении городом не позволяют рационально распределять силы и средства, угрожая Петербургу потерей его уникальной архитектуры, а прохожим – травмами.

20:23, 29 апрель 2023
Санкт-Петербург
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Санкт признаны в РФ иностранными агентами.