НВСПОСТ » exclusive » Hurriyet считает победу Эрдогана на выборах его самым большим триумфом

Hurriyet считает победу Эрдогана на выборах его самым большим триумфом

Президент Турции Реджеп Эрдоан только что выиграл третьи и самые значительные президентские выборы в своей карьере. К такому выводу пришла местная газета Hurriyet.
Hurriyet считает победу Эрдогана на выборах его самым большим триумфом

Источник изображения: wikimedia

Турецкий лидер победил своего соперника Кемаля Киличдароглу с результатом 52% голосов. Окончательные результаты станут известны 1 июня после того, как члены избирательной комиссии подсчитают последние голоса .Газета утверждает, что оппозиция Эрдогана зашла в тупик и не в состоянии противостоять ему в нынешнем состоянии. Газета пишет, что единственными вариантами, доступными оппозиции, являются: смена руководства или переосмысление своих мыслей.

По мнению The Paper, победа Эрдогана на этих выборах была "более важной и трудной", чем его предыдущие выигрыши. Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был объявлен победителем после подсчета 99,32% голосов. Кемаль Киличдароглу получил 48,09%. На окончательный результат не повлияют голоса избирателей.

Источник: aif.ru

12:32, 29 май 2023
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.