НВСПОСТ » exclusive » В красноярской поликлинике осколки стекла едва не повредили глаз пациентки

В красноярской поликлинике осколки стекла едва не повредили глаз пациентки

Осколки стекла, попавшие в глаз жительнице Красноярска, едва не привели к потере зрения. Информация об этом была опубликована на сайте региональной прокуратуры.
В красноярской поликлинике осколки стекла едва не повредили глаз пациентки

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Это произошло в местной клинике. Выяснилось, что 45-летняя пациентка учреждения обратилась туда за листом нетрудоспособности. Она разговаривала с сотрудницей поликлиники через разделенное окно, когда оно обрушилось. Стекло в раме также разбилось. Осколки и другие твердые частицы попали в лицо пострадавшей. В течение некоторого времени после этого россиянка проходила лечение в амбулаторных условиях.
"Вопреки требованиям закона, поликлиникой не обеспечены безопасные условия пребывания пациентов, не приняты меры к оказанию пациенту необходимой помощи после произошедшего. По представлению прокурора нарушения устранены, окно заменено на пластиковое, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности", — заключили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день пострадавшая уже получила компенсацию от поликлиники в размере 50 000 рублей.

Источник: rg.ru

17:51, 30 май 2023
Происшествия
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы» признаны в РФ иностранными агентами.