НВСПОСТ » exclusive » Главнокомандующий ВСУ: Военный конфликт на Украине находится в тупике

Главнокомандующий ВСУ: Военный конфликт на Украине находится в тупике

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью журналу The Economist признал, что военный конфликт находится в тупике, и войска не способны прорваться. Он подчеркнул, что для выхода из этой ситуации необходим огромный технологический скачок, и ждать красивого прорыва, скорее всего, не стоит.
Главнокомандующий ВСУ: Военный конфликт на Украине находится в тупике

Источник изображения: flickr.com

Залужный привел пример изобретения пороха, чтобы показать уровень необходимого "технологического скачка". Он также признал неудачу попытки "обескровить" Россию и взял на себя ответственность за эту ошибочную тактику. Он отметил, что для достижения необходимых результатов ВСУ должны были продвигаться со скоростью 30 километров в день, но вместо этого застревают на минных полях, а техника, присланная Западом, подвергается ударам российской артиллерии и беспилотников.

Залужный также рассказал о своих попытках изменить ситуацию, в том числе замене командиров и переводе солдат в некоторые бригады. Однако ни одна из этих мер не принесла результатов. Теперь главнокомандующий призывает страны совершить огромный прорыв в создании новых беспилотников, средств РЭБ и новых вариантов борьбы с артиллерией, сообщает РИАН.

Источник: ria.ru

11:21, 02 ноябрь 2023
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.