Международный чемпионат по сбору мусора прошел в Японии
В Японии только что завершился первый в истории международный чемпионат по сбору мусора, в котором участвовали команды из 21 страны.
Согласно правилам соревнования, каждая команда имела всего полтора часа, чтобы активно убирать мусор с улиц Токио и затем организованно сортировать отходы по категориям.
Победителем этого кубка стала команда из Великобритании, которая собрала 57 килограммов мусора. Победители не скрывали своих эмоций и были рады обойти домашнюю команду.
Главной целью организаторов чемпионата было привлечение внимания к экологическим проблемам. Их инициатива вызвала интерес, и следующий чемпионат уже назначен на 2025 год.
Согласно правилам соревнования, каждая команда имела всего полтора часа, чтобы активно убирать мусор с улиц Токио и затем организованно сортировать отходы по категориям.
Победителем этого кубка стала команда из Великобритании, которая собрала 57 килограммов мусора. Победители не скрывали своих эмоций и были рады обойти домашнюю команду.
Главной целью организаторов чемпионата было привлечение внимания к экологическим проблемам. Их инициатива вызвала интерес, и следующий чемпионат уже назначен на 2025 год.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
