НВСПОСТ » exclusive » Горноспасатели МЧС РФ приступили к поисково-спасательным операциям на руднике в Амурской области

Горноспасатели МЧС РФ приступили к поисково-спасательным операциям на руднике в Амурской области

Сегодня, 19 марта, Горноспасатели МЧС России активно работают на руднике в Амурской области. Поступила информация о происшествии в этом регионе, и ведомство немедленно приняло меры. На вертолете Ми-8 из Хабаровского края прибыла дополнительная группа из 13 специалистов, чтобы оказать помощь.


Вместе с местными горноспасателями они оценивают ситуацию, проводят разведку места происшествия, расчищают транспортные пути и откачивают пульпу. Оперативный штаб развернут на базе ГУ МЧС России по Амурской области, а психологи ведомства работают на месте.

Также отмечается, что спасатели из Приморского края направляются на рудник, а специалисты из Кузбасса находятся в готовности.

Накануне произошло обрушение горных пород на руднике "Пионер", но, по предварительной информации, люди, застрявшие под завалами, живы, хотя связь с ними прервана. В связи с этим власти Амурской области ввели региональный режим чрезвычайной ситуации. Все силы и средства области мобилизованы для спасения людей.

Также была организована доследственная проверка обрушения шахты, и следователи-криминалисты направлены на место происшествия.

Источник: iz.ru

09:38, 19 март 2024
Происшествия
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.