Лавров заявил, что Россия была бы рада видеть армян на «Интервидении»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что российская сторона с удовольствием приветствовала бы участие армянских представителей в конкурсе «Интервидение». По словам Лаврова, вопрос о том, почему армянская культура не представлена на мероприятии, не относится к России, так как представители Армении были в курсе времени и места проведения конкурса.
На пресс-конференции, состоявшейся 16 сентября, министр ответил на вопросы журналистов о присутствии стран, которые не являются дружественными к России, в конкурсе. Он отметил, что в этом году в «Интервидении» примут участие исполнители из США и Европы, и уточнил, что Россия постепенно перестает использовать термин «недружественные страны». Лавров пояснил, что некоторые государства имеют правительства, которые ведут себя недружественно.
На пресс-конференции, состоявшейся 16 сентября, министр ответил на вопросы журналистов о присутствии стран, которые не являются дружественными к России, в конкурсе. Он отметил, что в этом году в «Интервидении» примут участие исполнители из США и Европы, и уточнил, что Россия постепенно перестает использовать термин «недружественные страны». Лавров пояснил, что некоторые государства имеют правительства, которые ведут себя недружественно.
Ссылки по теме:
Александр Усик может завершить карьеру в боксе
Суд Южной Кореи вновь требует смертную казнь для экс-президента Юн Сок Ёля
В Шанхае завершено строительство уникального оперного театра
Евросоюз корректирует план интеграции Украины из-за разногласий с Венгрией
Сигналы бессонницы: когда засыпание - это тревожный знак
