Участники саммита G20 пообещали работать над достижением мира на Украине
Участники саммита G20 в ЮАР включили в итоговый документ намерение добиваться справедливого и всеобъемлющего мира для Украины, Судана, Палестины и Демократической Республики Конго, сообщает со ссылкой на Al Jazeera. Декларация была утверждена сразу после открытия заседания, что стало отступлением от привычной практики, когда итоговый текст принимают по завершении встречи. Организаторы объяснили это тем, что делегаты «почувствовали необходимость» изменить регламент.
Саммит проходит в Йоханнесбурге 22–23 ноября. Российскую делегацию возглавляет замглавы администрации президента Максим Орешкин. Между тем США бойкотировали мероприятие, сославшись на предполагаемые нарушения прав белого населения; президент США Дональд Трамп охарактеризовал саммит как «полный позор», при этом добавив, что с нетерпением ждёт проведения встречи «большой двадцатки» в Майами в 2026 году.
Саммит проходит в Йоханнесбурге 22–23 ноября. Российскую делегацию возглавляет замглавы администрации президента Максим Орешкин. Между тем США бойкотировали мероприятие, сославшись на предполагаемые нарушения прав белого населения; президент США Дональд Трамп охарактеризовал саммит как «полный позор», при этом добавив, что с нетерпением ждёт проведения встречи «большой двадцатки» в Майами в 2026 году.
Ссылки по теме:
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
