НВСПОСТ » exclusive » В связи с избранием спикера Палаты представителей США Госдума выразила обеспокоенность

В связи с избранием спикера Палаты представителей США Госдума выразила обеспокоенность

Республиканец Кевин Маккарти был избран спикером Палаты представителей Конгресса США, что дает партии возможность влиять на разрешение украинского конфликта. Леонид Слуцкий (глава комитета Государственной Думы по международным делам, лидер Либерально-демократической партии России) сделал это заявление в субботу, 7 января.
В связи с избранием спикера Палаты представителей США Госдума выразила обеспокоенность

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Слуцкий написал, что республиканцы сейчас обладают большинством членов Палаты представителей и "своим спикером", что является прекрасной возможностью повлиять на окончание украинского конфликта. Политик вспомнил, что Маккарти ранее заявлял, что хочет положить конец расточительным тратам Вашингтона.

Слуцкий сказал: "Посмотрим, было ли это просто предвыборным обещанием для избирателей, которые не понимают, куда уходят их деньги".
По словам главы комитета, у республиканцев есть возможность остановить поток неконтролируемых денег, которые поддерживают Украину.
Он также отметил, что во время президентства Джо Байдена на военную помощь Украине было потрачено 24,9 млрд долларов. Белый дом также недавно выделил Киеву 3 млрд долларов в виде военного транша.

6 января 2017 года Белый дом объявил о выделении Украине пакета военной помощи в размере $3 млрд. Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома, отметила, что это самый большой пакет военной помощи Киеву.

После избрания спикером Палаты представителей США Маккарти заявил, что он устранит чрезмерные расходы Вашингтона и сократит растущий государственный долг страны. Маккарти также пообещал, что Конгресс будет работать над снижением цен на продукты питания, топливо и автомобили для граждан.

Источник: iz.ru

19:06, 07 январь 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.