НВСПОСТ » exclusive » Игрушечный Чебурашка стал причиной засора канализации в Санкт-Петербурге

Игрушечный Чебурашка стал причиной засора канализации в Санкт-Петербурге

Игрушечный Чебурашка заблокировал дренажную систему Центрального района Санкт-Петербурга. Впервые об этом инциденте сообщили в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" 17 февраля.
Игрушечный Чебурашка стал причиной засора канализации в Санкт-Петербурге

Источник изображения: nizhnij-novgorod.vzv.su

Сбрасывать бытовые отходы в канализацию запрещено законом. Во время профилактической промывки из городской канализации был спасен герой детских книг. По словам представителей организации, это была их первая встреча с подобным объектом. Чебурашку планируют отмыть и выставить, как часть ассортимента найденных предметов. В этом своеобразном музее собраны самые необычные предметы, найденные в канализационных сетях или на петербургской сетке насосных станций.

Даже небольшое количество мусора может привести к неблагоприятным последствиям, таким как затопление подвалов или прилегающих территорий и появлению неприятных запахов. Поэтому в канализацию запрещено смывать различные бытовые предметы.

Источник: iz.ru

16:33, 17 февраль 2023
Происшествия
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Центр Т, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт признаны в РФ иностранными агентами.