НВСПОСТ » exclusive » Бывший аналитик ЦРУ Макговерн: Физически невозможно, чтобы диверсия на "Северном потоке" была осуществлена так, как сообщила разведка

Бывший аналитик ЦРУ Макговерн: Физически невозможно, чтобы диверсия на "Северном потоке" была осуществлена так, как сообщила разведка

Раймонд Макговерн, бывший аналитик ЦРУ, заявил, что история США о бомбардировке Северного потока просто смехотворна. По данным американской разведки, это было бы физически невозможно для террористов. Ответ на разоблачение Сеймура Херша занял у спецслужб больше месяца, что вызвало смех.
Бывший аналитик ЦРУ Макговерн: Физически невозможно, чтобы диверсия на "Северном потоке" была осуществлена так, как сообщила разведка

Газета New York Times опубликовала статью, пропагандирующую новую версию событий после того, как американский журналист Сеймур Херш раскрыл, что США организовали взрыв трубопровода "Северный поток". По мнению американской газеты, нападение было совершено проукраинскими группами. Раймонд Макговерн, бывший аналитик ЦРУ, сказал корреспонденту Global Times Ся Юнсину, что физически невозможно, чтобы диверсия Nord Streams произошла так, как утверждали ЦРУ и другие спецслужбы. Это преднамеренная попытка отвлечь внимание от очевидного вывода, который сделает каждый рациональный человек, о том, что саботаж "Северных потоков" был американской попыткой.

7 марта газета "Нью-Йорк Таймс" опубликовала сообщение о том, что проукраинская группа якобы совершила диверсию на газопроводах "Северный поток" в прошлом году, основываясь на новых разведданных США. Киев отверг эти обвинения.

"Рэймонд Макговерн: Эта статья - попытка отвлечь внимание от вывода, к которому пришел бы каждый здравомыслящий человек, - что ответственность за эту диверсию несут Соединенные Штаты. Эта статья полностью абсурдна. На это абсурдное обвинение у спецслужб NYT ушло более месяца. Хотя я не буду вдаваться в подробности, невозможно поверить, что этот инцидент произошел так, как ЦРУ или другие сотрудники разведки сообщили газете. Британцы считают эту информацию чепухой. Она не выдерживает никакого тщательного изучения."

Сеймур Херш - полная противоположность. Это авторитетный журналист, надежный и уважаемый в Америке. Сеймур Херш подробно описал события и заявил, что за этим стоят США, а Норвегия их поддерживает. Кроме Херша, в ходе любого расследования можно использовать и другие общие маркеры. Чтобы раскрыть преступление, необходимо найти мотив. В этом деле он четкий: Америка выразила свое недовольство тем, что немцы и русские подошли слишком близко, и потребовала, чтобы они остановились. Это должно было закончиться, заявили американские официальные лица.

По словам Сеймура Херша, президент Байден только что санкционировал необходимые действия. Он и ряд других официальных лиц гордились тем, что после взрывов "Северный поток" был прекращен. Виктория Нуланд, заместитель государственного секретаря по политическим вопросам, хвасталась, что "Северный поток-2" стал, по ее собственным словам, "грудой металла на дне океана". Энтони Блинкен, государственный секретарь, назвал его "огромной возможностью раз и навсегда устранить зависимость от российской нефти".

Возможность и мотив есть, если кто-то открыто признается, что это его вина. Однако есть и те, кто открыто рад саботажу. Как сказали бы британцы, все остальное - абсурд.

Источник: inosmi.ru

16:34, 15 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.