НВСПОСТ » exclusive » Роспотребнадзор заявил, что России не угрожает опасность распространения неустановленной инфекции из Танзании

Роспотребнадзор заявил, что России не угрожает опасность распространения неустановленной инфекции из Танзании

Северо-запад Танзании захлестнули случаи недиагностированных инфекционных заболеваний. Лента.ру сообщает, что пресс-служба Роспотребнадзора (РПН), уже отреагировала на это.
Роспотребнадзор заявил, что России не угрожает опасность распространения неустановленной инфекции из Танзании

Источник изображения: pxhere

В городе Букоба на северо-западе Танзании было обнаружено заболевание. Населенный пункт находится на границе с Угандой. Подтверждено, что от болезни страдают семь человек, еще пять уже умерли. Болезнь протекает очень тяжело и может вызвать лихорадку, рвоту, кровотечение, поражение печени, а также смерть. Пока нет никаких данных, по которым можно было бы определить точную причину заболевания. Это заболевание имеет некоторое сходство с лихорадками чикунгунья и денге, которые впервые были зарегистрированы в Уганде и Танзании в 2022 году.

Роспотребнадзор заявил, что у России нет причин для беспокойства по поводу распространения этой новой болезни. В стране действует строгий контроль за теми, кто въезжает в РФ из таких стран.

Источник: sm.news

09:52, 18 март 2023
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.