НВСПОСТ » exclusive » Новосибирские депутаты использовали огнеметы для борьбы с гололедом на дорогах

Новосибирские депутаты использовали огнеметы для борьбы с гололедом на дорогах

Депутаты городского совета Новосибирска использовали огнемет, чтобы попытаться растопить лед на одной из улиц. Такую информацию опубликовали местные СМИ.
Новосибирские депутаты использовали огнеметы для борьбы с гололедом на дорогах

Источник изображения: public domain pictures

Василий Стрекалов, один из участников акции, рассказал изданию, что в Новосибирске есть места, где днем солнце растапливает осадки, а ночью вода превращается в лед. Он подчеркнул, что огнемет, который контролируемо плавит лед, сегодня является обычным бытовым инструментом.

"Это так же просто, как снять его и высушить на сухом асфальте. Проблема решена. Это не военная установка. Она предназначена для рекреационных и бытовых целей. Никакой опасности ни для кого не представляет", - сказал Стрекалов.

Депутат заявил, что планирует провести дальнейшие эксперименты по удалению льда с асфальтового покрытия, в частности, с помощью виброплит, которые используются для утрамбовки свежеуложенного асфальта, и специальной насадки.

Источник: www.gazeta.ru

20:00, 18 март 2023
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы признаны в РФ иностранными агентами.