НВСПОСТ » exclusive » Bloomberg: Apple будет тратить $1 млрд в год на свои фильмы

Bloomberg: Apple будет тратить $1 млрд в год на свои фильмы

Apple потратит 1 миллиард долларов в год на свои фильмы, которые будут демонстрироваться в кинотеатрах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Apple.
Bloomberg: Apple будет тратить $1 млрд в год на свои фильмы

Источник изображения: wikipedia.org

В ближайший год IT-корпорация планирует выйти в Голливуд. Релизами будут считаться "Убийцы цветочной луны" режиссера Мартина Скорсезе, "Аргайл" (Мэттью Вон) и "Наполеон" (сэр Ридли Скотт). Bloomberg сообщает, что Apple планирует выпустить свои фильмы в тысячах кинотеатров по всему миру. Картины будут доступны на потоковой платформе Apple TV+ только через месяц после релиза в кинотеатрах.

Bloomberg считает, что основным мотивом для компании Apple в ее крупном кинопредприятии является продвижение Apple TV+, онлайн-кинотеатра. Похоже, компания обеспокоена тем, что за несколько лет ей удалось привлечь около 20-40 миллионов подписчиков (точные цифры не раскрываются). Это значительно меньше, чем у Netflix.

Источник: www.championat.com

13:44, 24 март 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.