НВСПОСТ » exclusive » Переутомление и хронический стресс могут засорять кровеносные сосуды

Переутомление и хронический стресс могут засорять кровеносные сосуды

Наряду с избытком углеводов и жиров в рационе, стресс является одной из основных причин развития атеросклероза. Такое заявление сделала в социальных сетях кардиолог Анна Кореневич.
Переутомление и хронический стресс могут засорять кровеносные сосуды

Источник изображения: pxhere

Она оценила влияние различных факторов на обострение и прогрессирование хронических сосудистых заболеваний. Нельзя есть жирную, острую, сладкую, жареную или соленую пищу. Хотя отчасти это верно, но не всегда. Кореневич советует не есть любимую еду любой ценой, придерживаться здорового питания, регулярно заниматься спортом и помнить о том, какие продукты полезны.

Ранее сообщалось, что Николя Ламблен, кардиолог из французской университетской клиники в Лилле, определил симптомы, связанные с сердечной недостаточностью. За один день пациент, страдающий данной патологией, может набрать один килограмм.Задержка воды вызывает быстрый набор веса. Одышка - еще один признак болезни сердца, на который следует обратить внимание.

Источник: sm.news

09:09, 25 март 2023
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.