НВСПОСТ » exclusive » Невролог Алехина назвала минерал, который снижает риск развития деменции

Невролог Алехина назвала минерал, который снижает риск развития деменции

Мозг людей, потреблявших на 41% больше магния в день по сравнению со средней дневной нормой, был на год старше тех, кто этого не делал. Состояние, известное как деменция, определяется как группа или синдром, вызывающий постоянное снижение функции мозга.
Невролог Алехина назвала минерал, который снижает риск развития деменции

Источник изображения: [pxhere

Лекарства от деменции не существует, но есть меры, которые вы можете предпринять, чтобы снизить свои шансы заболеть ею в будущем. Новое исследование показывает, что одним из таких шагов может быть увеличение потребления магния. Магний, который жизненно важен для многих функций организма, содержится в самых разных продуктах питания, например, для укрепления костей и регулирования уровня сахара в крови. Он также помогает регулировать кровяное давление и управлять работой мышц и нервов.

Магний можно найти в бобовых, обогащенных крупах, семенах и цельном зерне, а также в орехах, семенах и бобовых. Его также можно найти в говядине, рыбе и мясе птицы. Повышенное потребление магния в повседневной жизни приводит к улучшению работы мозга с возрастом. Увеличение потребления продуктов, богатых магнием, может помочь снизить риск развития деменции.

В исследование было включено более 6 000 участников в возрасте от 40 до 63 лет. Возраст мозга тех, кто потреблял более 550 мг магния в день, к 55 годам был примерно на 1 год ниже, чем у людей, потреблявших в норме от 350 до 350 миллиграммов магния в день. Чтобы оценить среднее потребление магния, ученые сосредоточили свое исследование на богатых магнием продуктах питания, таких как цельное зерно, листовая зелень, бобовые и семена.

Чтобы оценить объем мозга, участники прошли МРТ-сканирование. Исследование показало, что увеличение потребления магния на 41% может привести к уменьшению объема мозга с возрастом. Это связано с когнитивными функциями, снижением риска или задержкой развития. Наступление деменции может произойти позже в жизни.

Источник: www.medikforum.ru

14:59, 25 март 2023
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)