НВСПОСТ » exclusive » Онколог Воробьев назвал способы, как предотвратить появление рака кишечника

Онколог Воробьев назвал способы, как предотвратить появление рака кишечника

На рак кишечника (также известный как колоректальный) приходится 10% всех смертей от онкологии. Он также является второй по смертности формой рака. Изменения в образе жизни могли бы предотвратить более половины этих смертей. Об этом рассказал врач Андрей Воробьев.
Онколог Воробьев назвал способы, как предотвратить появление рака кишечника

Источник изображения: pixnio.com

54% случаев рака кишечника можно предотвратить. Рекомендуется употреблять продукты, богатые клетчаткой. Известно, что девять из десяти человек не потребляют рекомендуемую ежедневную норму клетчатки, которая для взрослых составляет 30 граммов. Андрей Воробьев отметил,
что следует поощрять употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки, в том числе заменять белый хлеб на черным. Также он советует съедать не менее пяти порций фруктов и овощей в день.

Продукты с высоким содержанием клетчатки не только снижают вероятность развития рака толстой кишки, но и предотвращают инсульты, диабет и высокий уровень холестерина.

Источник: www.medikforum.ru

16:45, 26 март 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Белый Руслан Викторович, «Совет матерей и жен», Воробьев Виктор Викторович, Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.