НВСПОСТ » exclusive » Нутрициолог Строков рассказал о полезных свойствах куркумы

Нутрициолог Строков рассказал о полезных свойствах куркумы

Можно уменьшить распространение рака и удлинить теломеры - оба фактора играют важную роль в долгой жизни. Нутрициолог Игорь Строков отметил, что для этого отлично подойдет куркума.
Нутрициолог Строков рассказал о полезных свойствах куркумы

Источник изображения: pixnio.com

Существует множество трендов и продуктов питания, а также напитков и еды в причудливых упаковках, которые утверждают, что имеют научную поддержку. Однако неоднократно подтверждалось, что существуют простые и натуральные продукты, которые могут помочь человеку жить дольше. К таким относится куркума. По словам Строкова, она обладает множеством полезных свойств - от противораковых до противовоспалительных. Исследования показали, что куркума может помочь уменьшить распространение рака и стимулировать гибель опухолевых клеток.

Полифенолы куркумы уменьшают воспаление и помогают сбросить вес, улучшают настроение, удлиняют теломеры, стимулируют процессы восстановления ДНК, замедляют старение мозга, балансируют уровень сахара в крови и стимулируют печень антиоксидантами.

Источник: www.medikforum.ru

17:39, 26 март 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.