НВСПОСТ » exclusive » Врач Мясников предупреждает об опасных способах снижения артериального давления

Врач Мясников предупреждает об опасных способах снижения артериального давления

Россиянам не следует использовать безрецептурные препараты для снижения артериального давления, считает авторитетный врач.
Врач Мясников предупреждает об опасных способах снижения артериального давления

Источник изображения: pxhere

Александр Мясников - врач и ведущий программы о здоровье. Он предупредил, что существует способ снижения артериального давления. При повышении кровяного давления гипертоникам следует избегать приема таблеток под язык. Мясников утверждает, что сублингвальные лекарства обладают быстрым действием - это может вызвать быстрое снижение артериального давления, что приведет к опасным осложнениям. Когда у вас повышается артериальное давление, не принимайте таблетки под язык. Таблетка действует мгновенно и может вызвать повышение артериального давления. Врач заявил, что системное давление может упасть, что может привести к сердечным приступам.

Александр Мясников отмечает, что в случаях внезапного повышения артериального давления седативные препараты лучше, чем ничего. Расслабиться, успокоиться и лечь - вот еще несколько советов. Хотя эти меры могут быть не столь эффективны, как прием лекарств, эксперты подчеркивают, что они более безопасны. Мясников также сказал, что гипертонию можно лечить, контролируя потребление пищи, ограничивая потребление соли и поддерживая здоровый уровень физической активности.MedikForum.ru ранее писал о привычках, которые могут оказать разрушительное воздействие на здоровье почек.

Источник: www.medikforum.ru

16:19, 27 март 2023
Общество
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.