НВСПОСТ » exclusive » Психиатр Говарин перечислил неочевидные признаки, указывающие на психическое расстройство

Психиатр Говарин перечислил неочевидные признаки, указывающие на психическое расстройство

Николай Говорин, врач-психиатр, рассказал, что некоторые люди могут не знать, что страдают от психических расстройств. Иногда бывает трудно распознать, что у человека есть психическое расстройство.
Психиатр Говарин перечислил неочевидные признаки, указывающие на психическое расстройство

Источник изображения: pxhere

Еще сложнее определить, есть ли у человека психическое расстройство, проанализировав его психику. Это зависит от уровня образования человека, его способности к самопознанию и самоанализу, глубины его характера и степени его развития. Многие люди считают, что психические расстройства проявляются в форме, сильно отличающейся от нормы. Однако их признаки могут быть неочевидны, так как они могут принимать форму более обычных состояний, которые часто связаны с усталостью, стрессом, переутомлением и другими рутинными проблемами.

Николай Говорин в интервью Радио 1 заявил, что одним из неочевидных признаков психического расстройства может быть нарушение нормальных ритмов жизни или сна. Человек может жаловаться на то, что плохо спит, но при этом не беспокоиться по какому-либо поводу. Это может быть признаком психического расстройства. Это может быть признаком того, что человек испытывает тревогу, но не может объяснить, почему. Кроме того, это один из "красных флажков".

Говарин утверждает, что психические расстройства часто проявляются в виде тревожных расстройств разной степени тяжести, и даже таких, которые нарушают нормальную жизнь и работу. Основными признаками являются: нарушения сна, сниженное настроение, тревожность и компульсивность. Он также рассказал, как выявить эти расстройства.

Доктор Синь сказал, что психические проблемы могут быть легкими или пограничными. Около трети страдающих не могут справиться с этими состояниями самостоятельно. Доктор Грэбер посоветовал пациентам не стесняться обращаться к специалистам.

Источник: www.medikforum.ru

09:48, 28 март 2023
Общество
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.