НВСПОСТ » exclusive » Богачев, астрофизик: Вполне вероятно, что парниковый эффект принесет Земле больше пользы, чем вреда

Богачев, астрофизик: Вполне вероятно, что парниковый эффект принесет Земле больше пользы, чем вреда

Как сообщает Правда.ру, астрофизик и главный научный сотрудник Физического института РАН Сергей Богачев считает, что парниковый эффект имеет научное обоснование.
Богачев, астрофизик: Вполне вероятно, что парниковый эффект принесет Земле больше пользы, чем вреда

Источник изображения: pxhere

По его словам, парниковые газы свободно пропускают свет от Солнца на Землю, но ухудшают ее состояние. Именно поэтому планета нагревается. "Наш климат примерно на 40 градусов жарче, чем может дать Солнце. Парниковые газы ответственны за эти дополнительные 40 градусов", - ученый заявил, что если мы немедленно победим их, температура на планете упадет до минус 20°C". Он заявил, что без парникового эффекта наступил бы ледниковый период. Напомнив, что в истории Земли никогда не было значительных потеплений, он также сказал, что они не были первыми. За последние 100 лет климат потеплел примерно на один градус.

Рискованно заставлять планету двигаться в сторону низких температур. В итоге может наступить ледниковый период. Богачев резюмировал, что движение в сторону высоких температур не опасно, потому что Земля адаптируется". Михаил Локощенко (ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии МГУ) ранее говорил о том, что Россия может выиграть от глобального потепления.

Источник: aif.ru

14:27, 28 март 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Озерская городская социально признаны в РФ иностранными агентами.