НВСПОСТ » exclusive » ТГУ производит пищевые добавки на основе сверчков или тараканов

ТГУ производит пищевые добавки на основе сверчков или тараканов

Биологи Томского государственного университета планируют разработать пищевые добавки с контролируемым количеством питательных веществ. В качестве основы они будут использовать сверчков, дождевых червей и мраморных тараканов. Информация размещена на сайте учебного заведения.
ТГУ производит пищевые добавки на основе сверчков или тараканов

Источник изображения: pxhere

О создании пищевых добавок на основе сверчков, тараканов и червей рассказала заведующая кафедрой зоологии беспозвоночных Биологического института ТГУ Анастасия Симакова, руководитель проекта. Руководитель проекта добавила, что они низкокалорийны и могут быстро вырасти до большой массы. Они также легко размножаются, что делает их простыми в содержании.

Симакова говорит, что каждый организм уникален, поэтому требования к необходимым элементам у разных людей разные. Ученые пытаются контролировать уровень микроэлементов и витаминов в биомассе беспозвоночных. Своими исследованиями они не пытаются заменить мясо. Суть идеи Симаковой заключается в том, чтобы поставлять жизненно важные элементы в организм человека. Это может быть сделано за счет нашего обычного рациона питания.

Источник: aif.ru

15:49, 28 март 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты» признаны в РФ иностранными агентами.