НВСПОСТ » exclusive » Рецепт фрикаделек из вымершего мамонта был создан австралийской компанией

Рецепт фрикаделек из вымершего мамонта был создан австралийской компанией

Австралийская компания Vow Food приготовила фрикадельки из плоти вымершего шерстистого мамонта. Во вторник вечером они будут выставлены в Музее науки Немо в Нидерландах. Об этом сообщает The Guardian.
Рецепт фрикаделек из вымершего мамонта был создан австралийской компанией

Источник изображения: pxhere

Цель этого проекта - показать преимущества мяса, выращенного в клетках. Компания по производству продуктов питания также работает с нетрадиционными видами мяса, смешивая и комбинируя клетки. Поскольку шерстистый мамонт символизирует изменение климата и потерю биоразнообразия, был выбран именно он. Считается, что человеческая охота и глобальное потепление стали причиной истребления этого доисторического существа.

"Первыми будут выращены и проданы японские перепела. Это мясо появится в ресторанах Сингапура в конце этого года. Цель состоит в том, чтобы несколько миллиардов человек перешли с традиционного животного белка на электрифицированную пищу. Мы считаем, что изобретение мяса - самый эффективный способ достижения этой цели", - рассказал Джордж Пеппу, генеральный директор компании Vow Food.По сообщениям, биологи из Томского государственного университета (ТГУ), планируют разработать продукты питания с контролируемым содержанием питательных веществ на основе дождевых червей, мраморных и мраморных тараканов.

Источник: aif.ru

19:10, 28 март 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект» признаны в РФ иностранными агентами.