НВСПОСТ » exclusive » В Татарстане разрабатывают беспилотники для мобильной видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В Татарстане разрабатывают беспилотники для мобильной видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Татарстанские полицейские и сотрудники Иннополиса (Иннополис - наукоград, созданный в Татарстане для развития инновационных технологий и информационных технологий) экспериментируют с квадрокоптерами для фиксации нарушений правил дорожного движения.
В Татарстане разрабатывают беспилотники для мобильной видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Рустема Гарипова, руководителя республиканского ГИБДД, цитирует "Татар-информ". На заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения он объявил о планах использовать беспилотники таким образом. Гарипов утверждает, что при использовании беспилотников для фиксации нарушений ПДД водители не будут информироваться знаками, так как их можно считать мобильными методами фиксации.

Для облегчения сертификации планируется построить их по существующей технологии и соединить с системой "Web", которую полиция использует для идентификации автонарушителей.

Источник: www.gazeta.ru

11:39, 14 апрель 2023
Общество
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.