НВСПОСТ » exclusive » Три лучшие достопримечательности для путешественников в Россию, по мнению экспертов

Три лучшие достопримечательности для путешественников в Россию, по мнению экспертов

Новости путешествий из России составили список 3 самых популярных достопримечательностей у путешественников. В последние годы основными тенденциями в туризме стали гастротуризм (гастрономические путешествия), культурный этнотуризм (этнокультурный туризм) и оздоровление.
Три лучшие достопримечательности для путешественников в Россию, по мнению экспертов

По мнению аналитиков консалтинговой компании Atlas, Россия имеет все возможности для развития всех трех тенденций. В России в центре внимания гастротуризма находятся не только рестораны и бары, но и рынки. Туристы могут окунуться в аутентичную атмосферу, попробовать еду и принять участие в фестивалях и гастрономических уроках.

Развитие этнотуризма во многом связано с работой центров национальных культур. Эти центры, в отличие от музеев, которые хранят ценности истории и подают их порой в неинтересном виде, предлагают полное погружение в культуру и быт конкретного народа благодаря современным технологиям.

Тенденцию оздоровления поддерживают санатории. Это ретритные центры, которые предлагают широкий спектр мероприятий, включая культурные и спортивные. Современные туристы редко могут позволить себе 21 день оздоровления. Они приезжают максимум на несколько недель и стремятся за это время произвести как можно больше впечатлений.

Источник: tonkosti.ru

16:39, 14 апрель 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально признаны в РФ иностранными агентами.