НВСПОСТ » exclusive » Эксперты назвали способ остановить выпадения волос

Эксперты назвали способ остановить выпадения волос

По словам трихолога Анабель Кингсли и хирурга по пересадке волос Фуркана Раджа, гормональные изменения при беременности, менопаузе и авитаминоз могут вызвать выпадение волос. Газета The Sun опубликовала их советы по борьбе с облысением.
Эксперты назвали способ остановить выпадения волос

Источник изображения: pxhere.com

Кингсли утверждает, что выпадение волос обычно начинается через 6-12 недель после события, которое вызвало негативные изменения в организме. Этот процесс можно остановить, изменив образ жизни. Раджа предлагает начать с уменьшения стресса, так как беспокойство и тревога являются основной причиной выпадения волос. Стресс повышает уровень мужского полового андрогена. Питание и поддержание баланса между цинком и магнием в организме является эффективным способом снижения стресса. Цинк можно найти в устрицах, красном мясе и темной зелени, а магний поступает из цельного зерна, бобовых.

Недостаток витаминов B12 и A также может сказаться на состоянии волос. Первый необходим для здоровья красных кровяных телец, которые переносят кислород в ткани. Этот витамин содержится в мясе, яйцах и сыре. Витамин А, содержащийся в тыкве, моркови, шпинате и капусте, помогает вырабатывать кожное сало, стимулируя работу желез кожи. Это вещество сохраняет волосы и кожу головы здоровыми, удерживая влагу.

При недостатке витамина D, по словам хирурга, может замедлиться рост волос и начаться их выпадение. Микроэлемент поступает с солнечным светом, но он также содержится в морепродуктах, жирной рыбе и яичных желтках.

Специалист говорит, что гормональные проблемы также могут быть причиной выпадения волос. Лечение в этом случае может назначить только врач.

Источник: lenta.ru

12:18, 17 апрель 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией» признаны в РФ иностранными агентами.