НВСПОСТ » exclusive » Чернышенко приглашает ученых из Китая и Кубы принять участие в премии "За верность науке"

Чернышенко приглашает ученых из Китая и Кубы принять участие в премии "За верность науке"

Ученые из Китая, Кубы, Вьетнама и других стран были приглашены принять участие в премии "За верность науке" этого года. Об этом во вторник объявил Дмитрий Чернышенко, заместитель премьер-министра России.
Чернышенко приглашает ученых из Китая и Кубы принять участие в премии "За верность науке"

Источник изображения: pixabay

По его словам, номинантами на премию "За верность науке" могут стать научные коммуникаторы из других стран. "Наука не знает границ. Мы также будем отмечать вклад в проекты Десятилетия науки и технологий по инициативе президентов, начиная с этого года", - говорится в официальном сообщении.

Вице-премьер подтвердил, что в этом году количество номинаций премии "Вера в науку" увеличилось до 14. Крайний срок подачи заявок - 12 сентября. Победители получат деньги от партнеров и другие призы: они смогут посетить один из российских заводов, совершить путешествие на ледоколе, работающем на атомной энергии, или побывать в пусковом центре.

Валерий Фальков является министром образования и науки Российской Федерации. Он добавил, что число претендентов на премию увеличилось с 312 до 1165 человек. Также было принято решение о расширении Экспертного совета до 68 членов. Это на 11 человек больше, чем в предыдущем году.

Источник: aif.ru

12:25, 18 апрель 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.