НВСПОСТ » exclusive » Индейцы и экологи подали в суд на Маска после запуска им ракеты

Индейцы и экологи подали в суд на Маска после запуска им ракеты

РИА Новости сообщает, что американские экологи подали в суд на Федеральное управление гражданской авиации США из-за ракет, запущенных компанией SpaceX Илона Маска.
Индейцы и экологи подали в суд на Маска после запуска им ракеты

Экологи обвиняют FAA в пренебрежении к окружающей среде, когда оно разрешило SpaceX запустить самую мощную ракету в истории со стартовой площадки в Техасе.

Истцы утверждают, что ракеты Super Heavy и Starship взорвались вскоре после запуска 20 апреля с космодрома Бока Чика, расположенного вблизи мест обитания черепах, редких птиц и других животных, а также общественных пляжей и заповедников.

По оценкам, за последние пять лет в Бока Чико произошло восемь взрывов. Экологические опасности включают в себя повышенное движение транспорта в регионе, световое и шумовое загрязнение, падающие с неба обломки ракет и повышенную пожароопасность.

Напомним, что в начале апреля американская ракета под названием Starship, запущенная компанией SpaceX американца Илона Маска, взорвалась всего через три минуты после старта. Ракета, рухнувшая вскоре после запуска, была намеренно разбита, поскольку у нее возникли проблемы с двигателем, и она начала терять высоту.

Источник: aif.ru

08:37, 02 май 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.