НВСПОСТ » exclusive » Фитнес-тренер Дрокин рассказал, что нужно делать в жаркие дни, чтобы сохранить здоровье

Фитнес-тренер Дрокин рассказал, что нужно делать в жаркие дни, чтобы сохранить здоровье

Простые правила позволят продолжать тренировки в жаркие дни без обмороков и солнечных ударов. Такое заявление сделал фитнес-тренер Алексей Дрокин.
Фитнес-тренер Дрокин рассказал, что нужно делать в жаркие дни, чтобы сохранить здоровье

Источник изображения: pxhere

Он рассказал, что следует уделить особое внимание своей тренировочной форме, и лучше всего выбирать светлые цвета, дышащие ткани или оттенки белого. Эта рекомендация поможет не заболеть, так как если носить правильную одежду, не будет слишком жарко в сезон. Когда человек надевает синтетику или несколько разных комплектов одежды для тренировки в жару, тело может начать закипать уже через 15 минут.

В жаркие дни лучше всего заниматься спортом рано утром или поздно вечером. Дрокин рекомендует пить много воды во время тренировок. Он также советует ограничить продолжительность тренировки с часа до 40 минут, чтобы избежать обморока. Лучше выходить на улицу и выполнять кардиоупражнения на велосипеде или роликах, потому что ветер поможет легче передвигаться и переносить нагрузки.

Источник: www.gazeta.ru

18:12, 24 май 2023
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.