НВСПОСТ » exclusive » Счастливый брак снижает у мужчин риск профессионального выгорания

Счастливый брак снижает у мужчин риск профессионального выгорания

По данным пресс-службы Высшей школы экономики, мужчины, которые имеют счастливый брак и семью, реже, чем другие, испытывают выгорание на рабочем месте.
Счастливый брак снижает у мужчин риск профессионального выгорания

Источник изображения: pxhere.com

В ходе исследования, автором которого стал аспирант департамента психологии НИУ ВШЭ Илья Булгаков, изучались различные моменты личной и семейной жизни, влияющие на карьеру мужчин и женщин. Он опросил более 200 человек, которые рассказали о своей удовлетворенности работой и проблемах как в личной, так и в профессиональной жизни. В ходе опроса выяснилось, что половина респондентов состоят в браке.

Проанализировав собранные данные, исследователь обнаружил, что женатые мужчины с хорошим браком имеют низкий риск выгорания. Булгаков заметил, что для мужчин, страдающих от выгорания на работе, их личные отношения могут быть способом найти удовлетворение и поддержку.

Результаты этого исследования могут изменить подход к лечению мужчин с эмоциональным выгоранием. Эти новые средства должны поощрять представителей сильного пола к продолжению карьеры и обеспечивать поддержку в стрессовых ситуациях.

Источник: naked-science.ru

18:40, 25 май 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.