НВСПОСТ » exclusive » Депутат Гусев считает, что страхование ОСГОП приведет к росту цен на такси

Депутат Гусев считает, что страхование ОСГОП приведет к росту цен на такси

Введение обязательного ОСГОП для такси приведет к росту стоимости перевозок. Такое заявление сделал депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев во время обсуждения новых правил перевозчиков на X конференции "Современное такси", прошедшей в Екатеринбурге.
Депутат Гусев считает, что страхование ОСГОП приведет к росту цен на такси

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Страховые компании пытаются компенсировать тот факт, что они больше не могут собирать от 30 до 50% выплат по ОСГОП. Однако таксопарки вынуждены будут переложить затраты на плечи тех, кто пользуется услугами, и стоимость такси для пассажиров вырастет. Депутат сообщил, что согласно официальной статистике Центрального банка, по состоянию на 1 января 2023 года застраховано всего 76 141 легковой автомобиль.

Государство рассматривает возможность внедрения нового вида обязательного страхования в этом секторе перевозок. Переход к новому регулированию всегда сопряжен с трудностями, особенно когда речь идет о таких сложных отраслях, как такси. Для того, чтобы индустрия могла продолжать работать в постоянно меняющихся условиях, важно предусмотреть переходный период для тех нормативных актов, которые являются наиболее важными.

Источник: www.gazeta.ru

19:39, 25 май 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Гусев Андрей Юрьевич признаны в РФ иностранными агентами.