НВСПОСТ » exclusive » Врач объясняет опасность употребления слишком большого количества черешни

Врач объясняет опасность употребления слишком большого количества черешни

Многие люди едят слишком много ягод, считая, что это не сладость, а скорее низкокалорийный, полезный продукт. Фруктоза и кислота, содержащиеся в черешне, могут вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, если злоупотреблять этими продуктами.
Врач объясняет опасность употребления слишком большого количества черешни

Источник изображения: pixabay

Газета.Ru поговорила с Алексеем Кабановым об опасностях употребления черешни. Фруктоза, содержащаяся в сахаре, особенно вредна для людей с диабетом. Она также может вызывать проблемы с пищеварением, диарею и вздутие живота у здоровых людей. Переедание слишком сладких ягод может привести к тому, что они начнут бродить в вашем желудке. Особенно опасно есть черешню сразу после еды. Это может вызвать дискомфорт в желудке, газы и тяжесть.

"Если съесть слишком много вишни, это может повысить кислотность в желудке, вызвать гастрит или другие расстройства желудка и кишечника", - предупреждает эксперт

.По его словам, при употреблении ягод следует придерживаться некоторых правил. Не рекомендуется съедать более 500 граммов вишни в день, и следует избегать их употребления сразу после еды. Подождите от 30 минут до часа. Еще лучше есть черешню отдельно.

Ягода должна быть твердой и не кашеобразной. При надавливании не должен выделяться сок. Вишню следует есть медленно и тщательно, поэтому не торопитесь. "Чтобы избежать вздутия живота, ешьте медленно и тщательно пережевывайте. Дайте желудку спокойно работать", - говорит Алексей Кабанов.В

ишню следует есть даже реже, чем черешню - примерно от 100 до 200 граммов в день. После употребления любых ягод прополощите рот. Это сохранит зубную эмаль. Лучше избегать употребления ягод из-за повышенной кислотности в желудке.

Источник: www.gazeta.ru

12:46, 28 май 2023
Общество
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.