НВСПОСТ » exclusive » Повышение потолка долга может повлиять на позицию Джо Байдена на президентских выборах

Повышение потолка долга может повлиять на позицию Джо Байдена на президентских выборах

Повышение потолка долга может повлиять на позицию президента США Джо Байдена на президентских выборах 2024 года. Bloomberg сообщает, что настойчивость Республиканской партии на сокращении государственного бюджета может привести к рецессии или усугубить ее.
Повышение потолка долга может повлиять на позицию Джо Байдена на президентских выборах

На сегодняшний день правительство США не смогло договориться о том, что будет с будущим долгом штатов. В случае, если они не смогут договориться, о долговом дефолте США может быть объявлено в первой половине июня этого года. Такой сценарий негативно скажется на шансах Байдена быть переизбранным на следующих президентских выборах, говорится в статье.

Экономические последствия соглашения о повышении потолка федерального долга могут оказать влияние на кандидатов в президенты, баллотирующихся в 2024 или 2028 годах. Республиканцы Палаты представителей и участники переговоров в Белом доме спорили по поводу предложений, которые могли включать многолетнее сокращение расходов и потенциально вызвать или усугубить рецессию к 2024 году. Такой сценарий может негативно повлиять на кампанию по переизбранию президента Джо Байдена, который уже столкнулся с низким рейтингом одобрения.

28 мая Punchbowl News со ссылкой на достоверные источники сообщил, что представители Республиканской партии и Белого дома в Палате представителей Конгресса США достигли принципиального соглашения относительно будущего государственного долга. Обе партии достигли компромисса, предусматривающего повышение лимита задолженности и сокращение бюджетных расходов.

Источник: www.gazeta.ru

16:24, 28 май 2023
Общество
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.