НВСПОСТ » exclusive » Новая «Русалочка» может показать лучший старт среди ремейков Disney

Новая «Русалочка» может показать лучший старт среди ремейков Disney

Фильм "Русалочка" Роба Маршала ожидается собрать более 120 млн долларов в США за четыре выходных дня. Это станет лучшим стартом среди ремейков Disney, обойдя "Алладина", и позволит фильму войти в топ-5 наилучших стартов за всю историю, сообщает Deadline.
Новая «Русалочка» может показать лучший старт среди ремейков Disney

Источник изображения: Скриншот YouTube

В первый день проката ремейк "Русалочки" с участием Холли Бейли в главной роли уже заработал 38 млн долларов, включая предпоказы, а во второй день, в субботу, еще 30 млн долларов в домашнем прокате. Прогнозируется, что к концу третьего дня мюзикл Роба Маршалла наберет общую сумму около 97-98 млн долларов, а в последний день выходных (29 мая, День поминовения) выручка от фильма достигнет 121-123 млн долларов. Таким образом, "Русалочка" превзойдет рекорд другого ремейка Disney "Алладина" от режиссера Гая Ричи, который в первые выходные собрал 116,8 млн долларов.

Кроме того, "Русалочка" может войти в пятерку лучших стартов, уступая только фильмам "Топ Ган: Мэверик" (160,5 млн долларов), "Пираты Карибского моря: На краю света" (153 млн долларов) и "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (152 млн долларов).

Международный прокат фильма ожидается принести около 80 млн долларов, что позволит достичь глобальной выручки в размере 200 млн долларов при общем бюджете фильма в 250 млн долларов. Несмотря на шум в СМИ, связанный с выбором темнокожей актрисы для роли Русалочки, критики отреагировали положительно на фильм: у него 67% "свежести" на Rotten Tomatoes.

Источник: www.gazeta.ru

17:03, 28 май 2023
Общество
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.