НВСПОСТ » exclusive » Диетолог Строков назвал изменения в питании, которые заменят 4000 шагов в день

Диетолог Строков назвал изменения в питании, которые заменят 4000 шагов в день

Физические упражнения необходимы, если человек хочет оставаться в форме. Исследователи обнаружили, что питание играет важную роль в поддержании формы. Это можно сравнить с дополнительными 4 000 шагами в день.
Диетолог Строков назвал изменения в питании, которые заменят 4000 шагов в день

Источник изображения: pxhere.com

Средиземноморская диета имеет те же преимущества, что и 4 000 дополнительных шагов в день. Это исследование показывает, что улучшение питания приводит к повышению физической формы. "Улучшение физической формы, которое наблюдалось у участников при более здоровой диете, аналогично тому, что они увидели бы, если бы ежедневно проходили более 4 000 шагов", сказал диетолог Игорь Строков. Эти данные были проанализированы исследовательской группой.

Для своего анализа ученые обратили внимание на кардиореспираторный фитнес. Речь идет о способности насыщать кислородом кровь и легкие. В течение жизни кардиореспираторное здоровье обычно ухудшается. Страдает иммунная система, повышается вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиореспираторный фитнес также учитывает здоровье других органов, таких как сердце и легкие, кровеносные сосуды, мышцы и т.д. Поэтому он считается одним из лучших предикторов здоровья и долголетия.

Средиземноморская диета характеризуется большим количеством фруктов, овощей и бобовых. Она также включает в себя цельные зерна, орехи и семена, а также небольшое количество мяса и рыбы.

Источник: www.medikforum.ru

14:20, 30 май 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.