НВСПОСТ » exclusive » Невролог Алехин назвал малоизвестные признаки деменции

Невролог Алехин назвал малоизвестные признаки деменции

Существуют более тонкие симптомы деменции, о которых человек должен знать. Невролог Александр Алехин посоветовал обратить внимание на любые изменения в поведении, которые могут включать потерю или утрату уверенности в себе, замкнутость.
Невролог Алехин назвал малоизвестные признаки деменции

Источник изображения: pxhere.com

По словам Александра Алехина, люди с деменцией могут также испытывать нарушения сна или яркие сновидения, а также трудности с распознаванием и пониманием ценности денег. Все это признаки нормального старения. Психические изменения, отличающие их от деменции, более серьезны. Болезнь может затрагивать больше участков мозга. У больных могут возникнуть проблемы с составлением бюджета, потерей времени и даты, а также с принятием решений.

Проблемы с памятью могут быть вызваны не деменцией. Стресс, прием лекарств, депрессия, тревога и менопауза - все это примеры. К малоизвестным признакам деменции относятся: потеря уверенности, интереса к хобби, друзьям и работе, нарушения сна, проблемы с деньгами могут сбить с толку.

Источник: www.medikforum.ru

20:02, 30 май 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней признаны в РФ иностранными агентами.