НВСПОСТ » exclusive » На "Титанике" было обнаружено уникальное ожерелье, сделанное из зуба мегалодона

На "Титанике" было обнаружено уникальное ожерелье, сделанное из зуба мегалодона

Daily Mail сообщает, что на Титанике было найдено ожерелье из зубов мегалодона. Находка была сфотографирована во время экспедиции в морские глубины в 2022 году с помощью подводного аппарата. Сейчас исследователи пытаются выяснить, кому принадлежит ожерелье.
На "Титанике" было обнаружено уникальное ожерелье, сделанное из зуба мегалодона

Источник изображения: pxhere

Ученые планируют найти владельца ожерелья с помощью искусственного интеллекта. Непонятно, почему в данном случае компания, проводившая исследование, решила, что это зуб мегалодона. Палеонтолог Майкл Бентон считает, что зуб может принадлежать одному из ныне живущих видов акул.

Напомним, что британские ученые провели лето 2022 года, сканируя лайнер, который находится на глубине 38000 метров в Атлантическом океане. Исследователи из компаний Magellan Ltd. и Atlantic Production создали более раннюю 3D-модель, показывающую затопление "Титаника" за 113 лет до этого. Цифровое изображение позволяет увидеть его так, как будто вокруг нет воды. Было отснято более 700 000 изображений со всех сторон.

Источник: aif.ru

09:30, 31 май 2023
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Зубов Андрей Борисович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.