В Японии семь человек пострадали в результате удара молнии
В одном из парков Японии семь человек пострадали в результате удара молнии. Об этом сообщил телеканал NHK.
Инцидент случился 1 октября около 16 часов по местному времени (10:00 по московскому времени) в парке Китами, где в то время проходило мероприятие для старшеклассников. На месте происшествия находятся представители экстренных служб, однако подробности инцидента не уточняются.
Этот случай не первый в ряду происшествий связанных с молнией. Накануне, Главное метеорологическое агентство предупредило об угрозе гроз и торнадо в северных и западных районах Японии из-за прохождения атмосферного фронта. Напомним, что 24 июля в Иркутской области также было сообщено о пострадавшем четверокласснике, получившем удар молнии во время купания в бане.
Инцидент случился 1 октября около 16 часов по местному времени (10:00 по московскому времени) в парке Китами, где в то время проходило мероприятие для старшеклассников. На месте происшествия находятся представители экстренных служб, однако подробности инцидента не уточняются.
Этот случай не первый в ряду происшествий связанных с молнией. Накануне, Главное метеорологическое агентство предупредило об угрозе гроз и торнадо в северных и западных районах Японии из-за прохождения атмосферного фронта. Напомним, что 24 июля в Иркутской области также было сообщено о пострадавшем четверокласснике, получившем удар молнии во время купания в бане.
Ссылки по теме:
Управляющие организации обязаны бороться с тараканами в многоквартирных домах
Свежие яблоки стали доступны в Анадыре и Угольных Копях благодаря новому проекту
В Москве построят детский сад в стиле космического корабля
Ольга Бузова на конкурсе «Лидеры» в Кремле выступила в инвалидной коляске
В Татарстане в 2026 году 45 тысяч рублей составило пособие для беременных жен военнослужащих-призывников
